19 декабря в школе прошёл праздничный новогодний концерт «Новый год шагает по планете». Ведущие вместе со зрителями пустились в путешествие по разным странам, узнать, как отмечают Новый год разные народы, как называют деда Мороза в разных странах и какие новогодние традиции соблюдают.

Путешествие прошло по странам: Украине, Чехии, Германии, Испании, посетили Израиль Армению, Молдавию, Америку, Россию.

Учащиеся школы продемонстрировали свои таланты, приготовив номера для праздничного концерта из репертуара этих стран. На концерте юные музыканты исполнили пьесы на музыкальных инструментах: фортепиано, аккордеоне, баяне, выступил ансамбль гитаристов «Звонкие струны». Вокальный талант показали юные солисты, ансамбль «Веснушки», ансамбль «Музыкальный калейдоскоп». Учащиеся хореографического коллектива «Интрада» исполнили эстрадные танцы. Закончился концерт новогодней песней в исполнении сводного хора.

Красочное оформление зала, создавало праздничное настроение. Благодарные зрители восторженно воспринимали концертные выступления.

Выставку работ «Новогодняя сказка» подготовили учащиеся художественного отделения. В холле, пришедших гостей ждал сюрприз - наряженная ёлка с новогодними предсказаниями на 2020 год.

Каждый желающий мог снять с ёлки понравившейся сувенир и прочесть на нём новогоднее предсказание.

Зам. директора по ВР Карамова С.А.