24 АВГУСТА в этот солнечный и по-настоящему летний день, посёлок Красногорский отметил свой долгожданный праздник - День своего рождения.

Центром праздничного мероприятия стала площадь Дворца культуры им. В.И. Ленина, которая с самого утра была колоритно украшена выставками «На щедрой земле Красногорской»: арт бульвар, выставка прикладников, художников, фотографов и выставка необычных овощей, цветов и фруктов. В этой выставке приняла участие преподаватель художественного отделения Шаймарданова Р.А., представив публике работы по прикладному искусству.

Праздничная концертная программа «Красногорский — посёлок радости и счастья!» запестрила на сцене калейдоскопом творческих, музыкальных подарков от артистов Дворца культуры им. В.И. Ленина и гостей праздника. В концертной программе принял участие от нашей школы детский вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» (рукодитель Л. А. Горелова).

Работники ДШИ № 2 приготовили интересную акцию – «Поздравь свой посёлок креативно», где у каждого жителя и гостя посёлка Красногорского была возможность оставить пожелание, поздравление, рисунок и просто красочный отпечаток руки на большой открытке.

25 АВГУСТА хореографический коллектив «Интрада» ДШИ №2 (руководитель Лыскова Т.А.) принял участие в спектакле «Волшебная страна» по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города», который проходил в г. Еманжелинске. Поставила спектакль наша землячка, московский режиссер и актриса Ольга Лысак.

Зрители в ходе спектакля награждали исполнителей аплодисментами, а в конце устроили овацию всем участникам постановки, которые, не уместились на сцене и выстроились и на ней, и перед ней, и на боковых ступеньках.

Глава районаЕвгений Светлов, поднявшись на сцену, выразил свое восхищение увиденным, поблагодарил всех участников и вручил благодарственные письма главным «действующим лицам».