28 мая в концертном зале школы собрались любители фортепианной музыки на музыкальную гостиную «Будем с музыкой дружить», посвящённую 310-летию рояля.

Ведущая и ответственная за мероприятие Киреева Яна Владимировна прочла стихи о рояле и рассказала о возможностях инструмента, о составах фортепианных ансамблей, о современных исполнительских технологиях под фонограмму и на синтезаторе, а также познакомила с разновидностями профессий пианиста: аккомпаниатор, пианист- концертмейстер, педагог и оперный концертмейстер.

Учащиеся 1-6 классов фортепианного отделения показали все виды музицирования – пение под собственный аккомпанемент, игра в ансамбле с синтезатором, фортепианные ансамбли, смешанный ансамбль (аккордеон).

Во время рассказа были показаны видео и слайды. В заключении все присутствующие поздравили с днём рождения Рояль песней «HappyBirtday, Рояль!».

Музыкальная гостиная прошла интересно. Учащиеся с удовольствием исполняли свои произведения. Всем участникам музыкальной гостиной подарили сладкий приз.