30 апреля состоялся концерт ранне- эстетической группы «Театральная страна». Организатор и ведущая Климова И.А.

Малыши многое узнали о настоящих волшебниках, которые могут изменить внешность, подбирая различные гримы и костюмы, могут превратить обыкновенную комнату в волшебный замок. И, конечно, узнали, как должны вести себя зрители во время представления спектакля. Были показаны слайды на отгадывание сказок. Дети быстро разгадывали и отвечали на дополнительные вопросы.

Юные таланты проявляли себя во всех заданиях: проговаривали скороговорки в быстром и медленном темпе; громко, тихо; весело и грустно. Показывали разные эмоциональные настроения через мимику лица, жестикулировали, превращались в разных сказочных персонажей. На сцене маленькие артисты показали свои таланты: пели песни, танцевали (песенные номера подготовила Климова И.А., танцевальные номера - Лыскова Т.А.).

Родители в зале поддерживали юных артистов бурными овациями и аплодисментами. Завершился концерт общим выходом маленьких артистов на сцену - на поклон. В фойе была организована выставка рисунков учащихся ранне-эстетичекой группы (преподаватель Шаймарданова Р.А.).