16 и 23 апреля в Красногорской детской школе искусств состоялась ПРЕМЬЕРА музыкальной сказки в современном стиле «Волк и семеро козлят» для воспитанников детских садов и общества инвалидов, посвященная Году Театра.

Автор сказки - Ермолов Александр, постановка преподавателя Садыковой Ирины Викторовны, концертмейстер - Киреева Яна Владимировна. Учащиеся хорового коллектива «Весна» к премьере сказки готовились с начала учебного года: учили хоровые и сольные партии, а затем уже занимались постановкой и изготовлением реквизита, костюмов. Помимо учащихся школы, в сказке были задействованы и выпускники школы: Титова Катя (роль Козы) и Харина Карина (конферансье). Роль Волка сыграла Садыкова И.В. – организатор и идейный вдохновитель сказки. К организации мероприятия были подключены многие сотрудники школы, и костюмер, и рабочий по комплексному обслуживанию, и преподаватель художественного отделения.

Сказка получилась интересной, увлекательной, захватывающая внимание маленьких зрителей. Герои не только пели, но и танцевали, эмоционально доносили настроение и ситуацию сюжета. Необычное и современное либретто сказки покорило зрителей, которые с удовольствием посмотрели представление, получили заряд положительных эмоций, ведь смысл сказки: Добро побеждает Зло. Бурными аплодисментами были награждены юные артисты.

2019 04 26 01