15 марта, на базе Детской школы искусств п.Увельского состоялся IV фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Калинка». Конкурс проходил по двум номинациям: соло и ансамбли.

19 участников - солистов и 11 ансамблей представляли свое творчество. Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри в составе: председатель жюри – Хорев Ю.В., заслуженный работник культуры РФ, Григорьев С.П. – художественный руководитель хора русской песни «Уральский меридиан», Быков Ю.Е. – директор МКУК «Каменская СЦКС».

От нашей школы приняли участие: ученица 7 класса Мотрий Дарья (преподаватель Аглеулина А.А., концертмейстер Киреева Я.В.), которая стала Лауреатом II степени и инструментальный ансамбль преподавателей «Лира» (руководитель Аглеулина А.А.), который также был отмечен званием Лауреата II степени.

Большую радость и удовлетворение получили слушатели и члены жюри от детских выступлений на народных инструментах. Большая благодарность преподавателям за сохранение и развитие интереса к народной музыке! Пожелаем им дальнейших творческих успехов!