Весна! Не прекрасно ли? Оживает природа, просыпаясь от зимней спячки. Все вокруг дышит и звенит. В воздухе пахнет весной. В эти прекрасные весенние дни - 5 марта состоялся театрализованный концерт для милых мам «Театральная мозаика».

Ответственная за мероприятие и ведущая Кирилюк Елена Геннадьевна открыла праздничный концерт рассказом об истории появления театров. Участники концерта в выступлениях показали яркие, наполненные весенними лучами солнца, номера.

Исполнили сольные и ансамблевые композиции пианисты: Шнякина Таисия, Куприй Юля, Зеленин Антон, Михайлов Марк (преподаватель Кирилюк Е.Г.); Харина Карина в ансамбле с преподавателем Киреевой Я.В. (преподаватель Киреева Я.В.); Корабельникова Яна (преподаватель Крылова Л.Я.); Горелов Артём (преподаватель Киршина Н.А.).

На народных инструментах свой талант продемонстрировали: Филиппова Ольга, Фомушкин Глеб (преподаватель Коснырева В.П.); Егорова Алина, Мотрий Артём в ансамбле с преподавателем Климовой И.А.; инструментальный ансамбль «Звонкие струны» (преподаватель Аглеулина А.А.).

Создали весеннее настроение выступления солистов, хоровых и вокальных коллективов академического и эстрадного пения: вокальный ансамбль «Веснушки», Попшой Полина, Корабельникова Яна, Титова Екатерина (преподаватель Садыкова И.В.); Кривоногова Диана, вокальный ансамбль 3 класса хорового отделения (руководитель Горелова Л.А.)

Хореографический ансамбль «Интрада» (руководитель Лыскова Т.А.), как всегда, в танцах порадовали яркой эмоциональностью и зажигательным темпераментом.

Изюминкой концерта были презентации сотрудников школы на тему театра. Преподаватели представили смайлики – эмоции (радость, восхищение, любовь, нежность и др.). Выступления получились разнообразными, яркими и запоминающимися. Это создавало праздничное настроение.

Выставку работ учащихся подготовила преподаватель художественного отделения Шаймарданова Регина Альбертовна. А также впервые приготовили выставку члены общества инвалидов (руководитель Черепанова Л.Н.). Это фотогалерея, выставка кукол, композиции из вязаных изделий, панно из подручных материалов.