4 марта прошел юбилейный XОткрытый Региональный фестиваль-конкурс исполнителей на музыкальных инструментах с использованием фонограмм «Инструмент +».

Около 80 участников-солистов и около 30 составов различных ансамблей приехали из разных городов и поселков Челябинской области и приняли участие в этом конкурсе. Приехали музыканты и из республики Башкортостан. Под звучание фонограммы участники исполняли произведения на различных инструментах: фортепиано, аккордеон, баян, флейта, гитара, домра, труба, саксофон.

В составе жюри работали: председатель фестиваля-конкурса - Бугаев А. Н., Лауреат Международных конкурсов, заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» ЮУрГИИ им.П.И Чайковского, Ищенко Н.П. - заслуженный артист РФ, профессор, преподаватель кафедры оркестровых народных инструментов ЮУрГИИ им.П.И Чайковскогого.

Поселок Красногорский Еманжелинского района представила ученица нашей школы - Мотрий Дарья, которая стала Лауреатом III степени, преподаватель Аглеулина А.А.

Победители конкурса получили памятные сувениры.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих усрехов!

2019 03 08 01