10 ноября 2018 года в школе искусств состоялся праздник – "Посвящение в первоклассники". Неожиданное начало мероприятия со сказочными героями из сказки «Буратино» удивило и заинтересовало всех зрителей.

Учащимся 1 класса пришлось пройти различные испытания, которые устроили для них кот Базилио, лиса Алиса и черепаха Тортилла. Будущие музыканты, художники и танцоры с честью и достоинством выполнили все задания.

Веселые игры, музыкальные ребусы, танцы, конкурсы увлекли не только детей, но и всех зрителей, которые с удовольствием следили за ходом праздника. Громкими аплодисментами встречали не только выступления первоклассников, но имузыкальные подарки от учащихся старших классов.

В конце праздника первоклассники произнесли клятву верности искусству и получили памятные подарки. В итоге получился замечательный и яркий праздник, который своей доброй, радостной атмосферой окружил впервые поступивших в школу искусств учащихся.

Зам. директора по УР Аглеулина А.А.